【昼行】浜松⇔渋谷・新宿

時刻表

昼行バス 浜松⇔渋谷・新宿 渋谷・新宿ライナー浜松号

【平成28年12月1日始発バス停出発分以降の時刻表です】

浜松から渋谷・新宿方面

便名渋谷・新宿ライナー浜松2号 渋谷・新宿ライナー浜松4号 渋谷・新宿ライナー浜松6号 渋谷・新宿ライナー浜松102号
(運転日注意)
渋谷・新宿ライナー浜松8号
4列ワイドシート コンセント付 4列ワイドシート コンセント付
運行会社 東海 遠鉄 東海 京王 京王
浜松駅(北口) 7:00 8:00 10:00 14:30 16:30
相生 7:03 8:03 10:03 14:33 16:33
子安 7:07 8:07 10:07 14:37 16:37
篠ケ瀬 7:12 8:12 10:12 14:42 16:42
浜松インター駐車場 7:30 8:30 10:28 14:58 16:58
東名江田 10:33 11:33 13:31 18:01 20:01
東名向ヶ丘 10:37 11:37 13:35 18:05 20:05
渋谷マークシティ 10:56 11:56 13:54 18:24 20:24
バスタ新宿
(新宿駅)
11:21 12:21 14:19 18:49 20:49

新宿・渋谷から浜松方面

便名渋谷・新宿ライナー浜松101号
(運転日注意)
渋谷・新宿ライナー浜松1号 渋谷・新宿ライナー浜松3号 渋谷・新宿ライナー浜松5号 渋谷・新宿ライナー浜松7号
4列ワイドシート コンセント付 4列ワイドシート コンセント付
運行会社 京王 京王 東海 遠鉄 東海
バスタ新宿
(新宿駅)
7:25 8:45 15:25 16:45 18:05
渋谷マークシティ 7:50 9:10 15:50 17:10 18:30
東名向ヶ丘 8:09 9:29 16:09 17:29 18:49
東名江田 8:13 9:33 16:13 17:33 18:53
浜松インター駐車場 11:19 12:39 19:19 20:39 21:59
篠ケ瀬 11:32 12:52 19:32 20:52 22:12
子安 11:37 12:57 19:37 20:57 22:17
相生 11:41 13:01 19:41 21:01 22:21
浜松駅(北口) 11:44 13:04 19:44 21:04 22:24

表の説明

  • 4列ワイドシート

    4列ワイドシート

  • コンセント付

    コンセント付車両

【運行会社】東海:JR東海バス  京王:京王バス  遠鉄:遠州鉄道

  • ※主なバス停を表記しています。
  • ※使用する車両は予告なく変更する場合がございますのでご了承ください。
  • ※渋谷・新宿ライナー浜松号はJR東海バス、京王バス、遠州鉄道の共同運行路線です。
  • ※渋谷・新宿ライナー101号・102号は、土曜・日曜・休日および特定日に運転
  • ※バスタ新宿~東名江田、浜松インター駐車場~浜松駅間のみのご利用はできません。
  • ※運行会社は予告なく変更となる場合があります。
  • ※増発便については渋谷マークシティが始発となり、バスタ新宿(新宿駅)発はございません。
  • ※渋谷・新宿ライナー浜松7号の増発便は浜松インター駐車場には停車しません。

運賃表(おとな/お一人様)

区間 浜松駅(北口)・相生・子安・篠ケ瀬・浜松インター駐車場
⇔
バスタ新宿(新宿駅)
浜松駅(北口)・相生・子安・篠ケ瀬・浜松インター駐車場
⇔
渋谷マークシティ
浜松駅(北口)・相生・子安・篠ケ瀬・浜松インター駐車場
⇔
東名向ヶ丘・東名江田
当日まで購入可能 3,880円 3,810円 3,520円
往復割引 当日まで購入可能 6,700円 6,700円 設定なし
ご注意・ご案内
  • ※こどもの運賃はおとなの半額です。(5円の端数は切り上げ)
  • ※往復割引きっぷは6日間有効です。
  • ※東名ハイウェイバスの都市間往復割引きっぷ・回数券・乗車券ではご乗車できません。
  • ※往復割引きっぷは車内でお求めできません。予め、インターネットまたは窓口でお求め下さい。
  • ※JRの駅窓口では発売しておりません。

閉じる

Web予約は始発バス停出発時刻の1時間前まで受付 高速バスネットのネット割 渋谷・新宿ライナー浜松号は高速バスネット会員Web決済で5%割引!
  • ※高速バスネットのネット割は高速バスネットに会員登録とweb決済が必要となります。
事前予約が無くても大丈夫!!コンビニエンスストアで乗車券を発売中 ※セブンイレブン・ファミリーマート等を除く※発売受付期限があります※発売受付期限は路線によって異なります

空席照会・予約・購入

1ヶ月1日前の午前10時から発売します。

  • ※1ヶ月1日前・・・ご乗車の前日と同じ1ヶ月前の日
    (例)【ご乗車日:7月1日】
    ⇒前日:6月30日⇒1ヶ月前
    【発売開始日:5月30日】
前日と同じ日が1ヶ月前にない場合

※閏年は2/29

ご乗車日 1/1 3/30 3/31 4/1 6/1 8/1 11/1
発売開始日 12/1 ※3/1 3/1 3/1 5/1 7/1 10/1
  • ■ 運賃は、ご利用の日によって変動します。
  • ■「のりば」「おりば」を選択し、カレンダーの日付をクリックすると「高速バスネット」で空席照会・予約・購入が可能です。