【夜行】浜松・静岡⇔横浜・東京

時刻表

夜行バス 浜松・静岡⇔横浜・東京・新木場 ドリーム静岡・浜松号

【平成29年7月13日始発バス停以降の時刻表です】

浜松・静岡から横浜・東京・新木場方面

便名ドリーム静岡・浜松2号
4列ワイドシート 女性専用席有 USB端子付またはコンセント付
運行会社 東海
行き先 横浜・東京・新木場
浜松駅(北口) 22:15
浜松インター 22:38
東名袋井 22:48
掛川駅(南口) 23:03
東名菊川 23:13
東名吉田 23:27
静岡駅(北口) 23:59
横浜駅(YCAT) 4:45
東京駅(日本橋口) 5:40
新木場駅 6:15

新木場・東京・横浜から静岡・浜松方面

便名ドリーム静岡・浜松1号 ドリーム静岡・浜松3号
(運転日注意)
4列ワイドシート 女性専用席有 USB端子付またはコンセント付 4列ワイドシート 女性専用席有 USB端子付またはコンセント付
運行会社 東海 東海
行き先 静岡/掛川/浜松 静岡/浜松
新木場駅 22:20
東京駅(八重洲南口) 23:00 23:50
横浜駅(YCAT) 23:55 ||
静岡駅(北口) 4:30 3:20
東名吉田 5:03
東名菊川 5:17
東名掛川 || 4:17
掛川駅(南口) 5:27 ||
東名袋井 5:42
浜松インター 5:52 4:37
浜松駅(北口) 6:15 5:00

表の説明

  • 4列ワイドシート

    4列ワイドシート

  • 女性専用席有

    女性専用席有

  • USB端子付またはコンセント付

    USB端子付またはコンセント付

「=」印は経由なし。
「レ」印は通過。
【運行会社】東海:JR東海バス

  • ※主なバス停を表記しています。
  • ※使用する車両は予告なく変更する場合がございますのでご了承ください。
  • ※増発便についてはシート形状が変更となり、コンセントがついていない車両で運行する事があります。
  • ※浜松駅~静岡駅、横浜駅~東京駅~新木場駅間のみのご利用はできません。
  • ※ドリーム静岡・浜松3号は特定日に運行します。(運行日はお問い合わせ下さい)

運賃表(おとな/お一人様)

ドリーム静岡・浜松号
浜松・静岡
東京・新木場
浜松・静岡
横浜
浜松・静岡
⇔
東京・新木場
浜松駅(北口)・浜松インター
⇔
東京・新木場駅
東名袋井、東名掛川、掛川駅(南口)、東名菊川
⇔
東京駅・新木場駅
東名吉田、静岡駅(北口)
⇔
東京駅・新木場駅
5日前までの予約 3,900円
~4,750円
3,500円
~4,100円
3,000円
~3,500円
当日まで購入可能 4,300円
~4,950円
3,800円
~4,300円
3,300円
~3,700円
浜松・静岡
⇔
横浜
浜松駅(北口)・浜松インター
⇔
横浜駅(YCAT)
東名袋井、掛川駅(南口)、東名菊川
⇔
横浜駅(YCAT)
東名吉田、静岡駅(北口)
⇔
横浜駅(YCAT)
5日前までの予約 3,500円
~4,550円
3,300円
~3,900円
2,900円
~3,300円
当日まで購入可能 3,800円
~4,750円
3,400円
~4,100円
3,000円
~3,500円
ご注意・ご案内
  • ※東名掛川は降車のみで、乗車はできません。
  • ※ドリーム静岡・浜松3号は特定日に運行します。(運行日はお問い合わせ下さい)
  • ※上記の運賃はそれぞれの最安値から最高値を表示しております。ご購入の際は予約サイト「高速バスネット」で運賃をお確かめください。
  • ※適用運賃は、ご乗車いただくバスの始発バス停、出発日基準となります。
  • ※早売5はご乗車日の5日前までに購入していただくと、割引になります。
  • ※早売は販売座席数に限りがあります。
  • ※早売は片道運賃です。
  • ※JRの駅窓口では発売しておりません。
  • ※早売は、全てにおいて乗車変更のお取扱いはできません。一度払戻しのお取扱いとなり、所定の手数料が必要となります。
  • ※早売には、こども運賃はございません。
  • ※こども運賃は大人の片道普通運賃の半額です。(5円の端数は切り上げ)
  • ※夜行高速バスのきっぷには引取(購入)期限があります。
  • ※きっぷの引取(購入)期限はネット予約の場合は、予約後に送信される「予約確認メール」に記載いたします。
    電話予約の場合は、予約時にオペレーターよりお客様にお伝えします。引取(購入)期限までに購入いただけませんと、予約は自動的にキャンセルとなります。

閉じる

【高速バスネットのネット割】東名ハイウェイバスは高速バスネット会員Web決済で5%割引! ※WEB予約は乗車バス停の出発時刻までとなります。ただし当日のご予約は高速バスネットでクレジットカードWEB決済が必要となります。

※高速バスネットのネット割は高速バスネットに会員登録とweb決済が必要となります。

事前予約が無くても大丈夫!!コンビニエンスストアで乗車券を発売中 ※セブンイレブン・ファミリーマート等を除く※発売受付期限があります※発売受付期限は路線によって異なります
きっぷの種類 解約日 払戻し手数料
片道普通きっぷ 購入後~乗車日の2日前まで 100円
乗車日の前日~発車時刻まで 券面記載額の20%
きっぷの種類 解約日 払戻し手数料
早売きっぷ 購入後~乗車日の12日前まで 100円
乗車日の11日前~発車時刻まで 券面記載額の20%

★高速バスとホテル(首都圏)がセットになったお得な宿泊プランはこちら★

空席照会・予約・購入

1ヶ月1日前の午前10時から発売します。

  • ※1ヶ月1日前・・・ご乗車の前日と同じ1ヶ月前の日
    (例)【ご乗車日:7月1日】
    ⇒前日:6月30日⇒1ヶ月前
    【発売開始日:5月30日】
前日と同じ日が1ヶ月前にない場合

※閏年は2/29

ご乗車日 1/1 3/30 3/31 4/1 6/1 8/1 11/1
発売開始日 12/1 ※3/1 3/1 3/1 5/1 7/1 10/1
  • ■ 運賃は、ご利用の日によって変動します。
  • ■「のりば」「おりば」を選択し、カレンダーの日付をクリックすると「高速バスネット」で空席照会・予約・購入が可能です。
  • ※インターネット上での高速バスのご予約は、予約サイト「高速バスネット」で承っております。