【昼行】名古屋⇔新宿・東京

時刻表

昼行バス 名古屋⇔新宿・東京 東名ハイウェイバス・中央ライナーなごや号

【平成29年7月13日始発バス停出発分以降の時刻表です。】

名古屋から新宿・東京方面

便名運行会社名古屋駅(新幹線口)バスタ新宿(新宿駅)東京駅(日本橋口)
スーパーライナー52号 関東 6:30 = 12:40
新東名スーパーライナー2号 4列ワイドシート USB端子付またはコンセント付 東海 7:00 = 12:04
東名スーパーライナー54号
【運転日注意】
USB端子付またはコンセント付 東海 7:15 = 13:03
スーパーライナー56号 4列ワイドシート USB端子付またはコンセント付 東海 7:30 = 13:42
新東名スーパーライナー新宿4号 4列ワイドシート USB端子付またはコンセント付 東海 7:45 12:54 13:24
新東名スーパーライナー6号 関東 8:00 = 13:06
新東名スーパーライナー58号 関東 8:30 = 14:40
スーパーライナー8号 関東 9:00 = 14:01
スーパーライナー60号 USB端子付またはコンセント付 東海 9:30 = 15:37
新東名スーパーライナー10号 3列デラックスシート USB端子付またはコンセント付 東海 10:00 = 15:09
中央ライナーなごや2号 3列スタンダードシート 関東 10:15 16:38 17:03
スーパーライナー62号 4列ワイドシート USB端子付またはコンセント付 東海 10:30 = 16:55
新東名スーパーライナー12号 3列スタンダードシート USB端子付またはコンセント付 東海 11:00 = 16:09
スーパーライナー64号 4列ワイドシート USB端子付またはコンセント付 東海 12:00 = 18:27
新東名スーパーライナー14号 プレミアムシート 3列デラックスシート USB端子付またはコンセント付 東海 12:30 = 17:49
スーパーライナー66号 4列ワイドシート USB端子付またはコンセント付 東海 13:00 = 19:12
新東名スーパーライナー16号 3列スタンダードシート USB端子付またはコンセント付 東海 13:30 = 18:44
スーパーライナー68号 関東 14:30 = 20:40
新東名スーパーライナー18号 4列ワイドシート BT 16:00 = 21:01
中央ライナーなごや4号 関東 16:15 22:38 23:03
スーパーライナー70号 関東 17:00 = 23:10
新東名スーパーライナー20号 関東 17:30 = 22:31

※主なバス停を表記しています。
【運転日注意】東名スーパーライナー54号は、金・土・日曜日・休日および休前日、4/28~5/5、8/10~8/16、12/28~1/5と特定日に運転。

東京・新宿から名古屋方面

便名運行会社東京駅(八重洲南口)バスタ新宿(新宿駅)名古屋駅(新幹線口)
中央ライナーなごや1号 関東 6:40 7:20 13:37
スーパーライナー51号 4列ワイドシート BT 7:00 = 12:56
新東名スーパーライナー1号 関東 7:30 = 12:26
スーパーライナー53号 関東 8:00 = 14:01
新東名スーパーライナー3号 3列スタンダードシート 関東 9:00 = 13:56
スーパーライナー55号 関東 10:00 = 16:01
新東名スーパーライナー5号 ビジネスシート 3列デラックスシート USB端子付またはコンセント付 東海 10:30 = 15:34
スーパーライナー57号 4列ワイドシート USB端子付またはコンセント付 東海 11:00 = 17:11
新東名スーパーライナー7号 プレミアムシート 3列デラックスシート USB端子付またはコンセント付 東海 11:30 = 16:34
新東名スーパーライナー新宿9号 3列スタンダードシート USB端子付またはコンセント付 東海 11:50 12:30 17:37
スーパーライナー59号 4列ワイドシート USB端子付またはコンセント付 東海 12:00 = 18:11
新東名スーパーライナー11号 3列スタンダードシート USB端子付またはコンセント付 東海 12:30 = 17:34
スーパーライナー61号 4列ワイドシート USB端子付またはコンセント付 東海 13:00 = 19:06
新東名スーパーライナー13号 関東 13:30 = 18:26
スーパーライナー63号 関東 14:30 = 20:31
新東名スーパーライナー15号 関東 15:00 = 19:56
スーパーライナー65号 USB端子付またはコンセント付 東海 16:00 = 22:03
中央ライナーなごや3号 4列ワイドシート USB端子付またはコンセント付 東海 16:10 16:50 22:58
新東名スーパーライナー17号 関東 16:30 = 21:26
スーパーライナー67号 4列ワイドシート USB端子付またはコンセント付 東海 17:00 = 23:03
スーパーライナー69号
【運転日注意】
USB端子付またはコンセント付 東海 17:20 = 23:18
新東名スーパーライナー19号 4列ワイドシート USB端子付またはコンセント付 東海 17:30 = 22:34

※主なバス停を表記しています。
【運転日注意】
スーパーライナー69号は、金・土・日曜日・休日および休前日、4/28~5/5、8/10~8/16、12/28~1/5と特定日に運転。

表の見方

  • プレミアムシート

    プレミアムシート

  • ビジネスシート

    ビジネスシート

  • 3列デラックスシート

    3列デラックスシート

  • 3列スタンダードシート

    3列スタンダードシート
    (2階建バス)

  • 4列ワイドシート

    4列ワイドシート

  • USB端子付またはコンセント付

    USB端子付またはコンセント付

  • ※使用する車両は予告なく変更する場合がございますのでご了承ください。
  • ※増発便についてはシート形状が変更となり、コンセントがついていない車両で運行する事があります。
  • ※「=」印は経由なし。

【運行会社】東海:JR東海バス  関東:JRバス関東  BT:JRバステック

  • ※東京駅~バスタ新宿間のみのご利用はできません。
  • ※東名ハイウェイバスはJR東海バス、JRバス関東、JRバステックの共同運行路線です。
  • ※中央ライナーなごや号はJR東海バス、JRバス関東の共同運行路線です。
東名ハイウェイバス、中央ライナーなごやの途中バス停間の時刻は、こちらでご確認いただけます
※東名ハイウェイバス、中央ライナーなごやの途中バス停の運賃は、「高速バスネット」でお確かめください

東名ハイウェイバス、中央ライナーなごや号 
時刻表(平成29年7月13日出発分から)

運賃表(おとな/お一人様)

区間 平日(月曜~金曜) 休日(土曜・日曜・祝日)
21日前までの予約 2,400円 設定なし
3日前までの予約 3,150円 設定なし
前日までの予約 3,770円 4,200円
学生の方なら当時まで購入可能 4,200円
当日まで購入可能 5,250円
往復割引 当日まで購入可能 9,000円
ご注意・ご案内
  • ※名古屋市内・中央道桃花台⇔バスタ新宿(新宿駅)・東京駅間ご利用時の運賃です。
  • ※記載の早売は、名古屋(市内)・中央桃花台⇔バスタ新宿・東京駅間をご利用の場合のみ適用となります。
  • ※早売21・3・1はご乗車日の各数字の日数前までに購入していただくと、割引になります。
  • ※早売は販売座席数に限りがあります。
  • ※上記の東名ハイウェイバスの早売は名古屋市内⇔バスタ新宿駅・東京駅間をご利用の場合のみの区間限定発売です。
  • ※早売・学割は片道運賃です。
  • ※往復割引きっぷは6日間有効です。
  • ※往復割引きっぷは復路の便・座席の指定を受けた場合は、その便に限り使用でき、有効期間内であっても、お乗り遅れの際は無効となり払戻しはできません。
  • ※往復割引きっぷは車内では購入できません。予めインターネットまたは窓口で購入してください。
  • ※こどもの運賃はおとなの半額です。(5円の端数は切り上げ)
  • ※東名ハイウェイバスの学割運賃は、片道100キロを超える区間でご利用になれます。
  • ※学割運賃は片道普通運賃の2割引(10円未満は四捨五入)です。
  • ※学割は他の割引きっぷとの二重割引には適用されません。
  • ※プレミアム・シート、ビジネス・シートをご利用の際は、片道普通運賃(ビジネス・シートの一部の出発便は、一部の早売きっぷと併用できる場合がございます)に別途特別料金が必要となります。
  • ※中央ライナーなごや号の乗車券で中央ライナー可児号はご乗車いただけません。

閉じる

高速バスネットのネット割 東名ハイウェイバス・中央ライナーなごや号は高速バスネット会員Web決済で5%割引!※Web予約は乗車バス停の出発時刻までとなります。ただし当日のご予約は高速バスネットでクレジットカードWeb決済が必要となります。
  • ※高速バスネットのネット割は高速バスネットに会員登録とweb決済が必要となります。
事前予約が無くても大丈夫!!コンビニエンスストアで乗車券を発売中 ※セブンイレブン・ファミリーマート等を除く※発売受付期限があります※発売受付期限は路線によって異なります

★高速バスとホテル(首都圏)がセットになったお得な宿泊プランはこちら★

空席照会・予約・購入

1ヶ月1日前の午前10時から発売します。

  • ※1ヶ月1日前・・・ご乗車の前日と同じ1ヶ月前の日
    (例)【ご乗車日:7月1日】
    ⇒前日:6月30日⇒1ヶ月前
    【発売開始日:5月30日】
前日と同じ日が1ヶ月前にない場合

※閏年は2/29

ご乗車日 1/1 3/30 3/31 4/1 6/1 8/1 11/1
発売開始日 12/1 ※3/1 3/1 3/1 5/1 7/1 10/1
  • ■ 運賃は、ご利用の日によって変動します。
  • ■「のりば」「おりば」を選択し、カレンダーの日付をクリックすると「高速バスネット」で空席照会・予約・購入が可能です。