時刻表

ドリーム静岡・浜松号(浜松・静岡 ⇔ 横浜・東京・新木場)

ご予約

※「高速バスネット」に遷移します。空席照会・予約・購入が可能です。

のぼり

バス名 ドリーム
静岡・浜松
2号
4_standard plug_usb
運行会社 東海
浜松駅(北口) 22:15
浜松インター 22:38
東名袋井 22:48
掛川駅(南口) 23:03
東名菊川 23:13
東名吉田 23:27
静岡駅(北口) 23:59
YCAT(横浜) 4:45
東京駅日本橋口 5:40
新木場駅 6:15

【運行会社】JR東海バス
【ご案内】増発するバスはシート形状が異なる場合があります。使用車両は予告なく変更する場合があります。

くだり

バス名 ドリーム
静岡・浜松
1号
ドリーム
静岡・浜松
3号
4_standard plug_usb 4_standard plug_usb
運行会社 東海 東海
新木場駅 22:20
東京駅八重洲南口 23:00 23:50
YCAT(横浜) 23:55 ||
静岡駅(北口) 4:30 3:20
東名吉田 5:03 ||
東名菊川 5:17 ||
東名掛川 || 4:17
掛川駅(南口) 5:27 ||
東名袋井 5:42 ||
浜松インター 5:52 4:37
浜松駅(北口) 6:15 5:00

【運行会社】JR東海バス
【運転日】ドリーム静岡浜松3号は、土・日曜日・休日及び特定日。
【ご案内】増発するバスはシート形状が異なる場合があります。使用車両は予告なく変更する場合があります。

表の説明

  • プレミアムシート

    プレミアム
    シート

  • ビジネスシート

    ビジネスシート

  • 3列プライベートシート

    3列プライベート
    シート

  • 3列デラックスシート

    3列デラックス
    シート

  • 3列スタンダードシート

    3列スタンダードシート

  • 4列ワイドシート

    4列ワイド
    シート

  • USB端子付またはコンセント付

    USB端子付または
    コンセント付

  • 「||」印は経由なし。