時刻表

北陸道ハイウェイバス金沢線(名古屋 ⇔ 福井・金沢)

ご予約

※「ハイウェイバスドットコム」に遷移します。空席照会・予約・購入が可能です。

のぼり

バス名 北陸道
ハイウェイ
バス金沢
12006便
北陸道
ハイウェイ
バス金沢
12007便
北陸道
ハイウェイ
バス金沢
12008便
北陸道
ハイウェイ
バス金沢
12009便
北陸道
ハイウェイ
バス金沢
12011便
北陸道
ハイウェイ
バス金沢
12013便
北陸道
ハイウェイ
バス金沢
12014便
北陸道
ハイウェイ
バス金沢
12015便
北陸道
ハイウェイ
バス金沢
12017便
北陸道
ハイウェイ
バス金沢
12018便
plug_usb
運行会社 北鉄 西日本 北鉄 北鉄 北鉄 名鉄 東海 名鉄 名鉄 名鉄
金沢駅前 6:30 7:30 8:30 9:30 11:30 13:30 14:30 15:30 17:30 18:30
武蔵ヶ辻 6:34 7:34 8:34 9:34 11:34 13:34 14:34 15:34 17:34 18:34
香林坊 6:36 7:36 8:36 9:36 11:36 13:36 14:36 15:36 17:36 18:36
片町 6:40 7:40 8:40 9:40 11:40 13:40 14:40 15:40 17:40 18:40
松任海浜公園 7:02 8:02 9:02 10:02 12:02 14:02 15:02 16:02 18:02 19:02
北陸小松 7:14 8:14 9:14 10:14 12:14 14:14 15:14 16:14 18:14 19:14
尼御前 7:23 8:23 9:23 10:23 12:23 14:23 15:23 16:23 18:23 19:23
名古屋駅(新幹線口) || || || || || || || || || ||
名鉄BC 10:23 11:23 12:23 13:23 15:23 17:23 18:23 19:23 21:23 22:23

【運行会社】東海:JR東海バス 西日本:西日本JRバス 名鉄:名鉄バス 北鉄:北陸鉄道
【ご案内】増発するバスはシート形状が異なる場合があります。使用車両は予告なく変更する場合があります。

くだり

バス名 北陸道
ハイウェイ
バス金沢
12107便
北陸道
ハイウェイ
バス金沢
12108便
北陸道
ハイウェイ
バス金沢
12109便
北陸道
ハイウェイ
バス金沢
12110便
北陸道
ハイウェイ
バス金沢
12112便
北陸道
ハイウェイ
バス金沢
12114便
北陸道
ハイウェイ
バス金沢
12115便
北陸道
ハイウェイ
バス金沢
12117便
北陸道
ハイウェイ
バス金沢
12118便
北陸道
ハイウェイ
バス金沢
12119便
plug_usb
運行会社 名鉄 東海 名鉄 名鉄 名鉄 北鉄 西日本 北鉄 北鉄 北鉄
名鉄BC 7:30 8:30 9:30 10:30 12:30 14:30 15:30 17:30 18:30 19:30
名古屋駅(新幹線口) 7:45 8:45 9:45 10:45 12:45 14:45 15:45 17:45 18:45 19:45
尼御前 10:39 11:39 12:39 13:39 15:39 17:39 18:39 20:39 21:39 22:39
北陸小松 10:48 11:48 12:48 13:48 15:48 17:48 18:48 20:48 21:48 22:48
松任海浜公園 11:00 12:00 13:00 14:00 16:00 18:00 19:00 21:00 22:00 23:00
片町 11:22 12:22 13:22 14:22 16:22 18:22 19:22 21:22 22:22 23:22
香林坊 11:26 12:26 13:26 14:26 16:26 18:26 19:26 21:26 22:26 23:26
武蔵ヶ辻 11:29 12:29 13:29 14:29 16:29 18:29 19:29 21:29 22:29 23:29
金沢駅前 11:33 12:33 13:33 14:33 16:33 18:33 19:33 21:33 22:33 23:33

【運行会社】東海:JR東海バス 西日本:西日本JRバス 名鉄:名鉄バス 北鉄:北陸鉄道
【ご案内】増発するバスはシート形状が異なる場合があります。使用車両は予告なく変更する場合があります。

表の説明

  • プレミアムシート

    プレミアム
    シート

  • ビジネスシート

    ビジネスシート

  • 3列プライベートシート

    3列プライベート
    シート

  • 3列デラックスシート

    3列デラックス
    シート

  • 3列スタンダードシート

    3列スタンダードシート

  • 4列ワイドシート

    4列ワイド
    シート

  • USB端子付またはコンセント付

    USB端子付または
    コンセント付

  • 「||」印は経由なし。