時刻表

北陸道ハイウェイバス金沢線(名古屋 ⇔ 福井・金沢)

乗車日

のぼり

バス名 北陸道ハイ
ウェイバス
金沢12006便
北陸道ハイ
ウェイバス
金沢12007便
北陸道ハイ
ウェイバス
金沢12008便
北陸道ハイ
ウェイバス
金沢12009便
北陸道ハイ
ウェイバス
金沢12011便
北陸道ハイ
ウェイバス
金沢12013便
北陸道ハイ
ウェイバス
金沢12014便
北陸道ハイ
ウェイバス
金沢12015便
北陸道ハイ
ウェイバス
金沢12017便
北陸道ハイ
ウェイバス
金沢12018便
plug_usb
運行会社 北陸鉄道 西日本JRバス 北陸鉄道 北陸鉄道 北陸鉄道 名鉄バス JR東海バス 名鉄バス 名鉄バス 名鉄バス
金沢駅前 6:30 7:30 8:30 9:30 11:30 13:30 14:30 15:30 17:30 18:30
武蔵ヶ辻 6:34 7:34 8:34 9:34 11:34 13:34 14:34 15:34 17:34 18:34
香林坊 6:36 7:36 8:36 9:36 11:36 13:36 14:36 15:36 17:36 18:36
片町 6:40 7:40 8:40 9:40 11:40 13:40 14:40 15:40 17:40 18:40
松任海浜公園 7:02 8:02 9:02 10:02 12:02 14:02 15:02 16:02 18:02 19:02
北陸小松 7:14 8:14 9:14 10:14 12:14 14:14 15:14 16:14 18:14 19:14
尼御前 7:23 8:23 9:23 10:23 12:23 14:23 15:23 16:23 18:23 19:23
名古屋駅(新幹線口) || || || || || || || || || ||
名鉄BC 10:23 11:23 12:23 13:23 15:23 17:23 18:23 19:23 21:23 22:23

【ご案内】
・名鉄バスセンター⇔名古屋駅、尼御前⇔金沢駅間のみの利用はできません。
・増発するバスはシート形状が異なる場合があります。・使用車両は予告なく変更する場合があります。

くだり

バス名 北陸道ハイ
ウェイバス
金沢12107便
北陸道ハイ
ウェイバス
金沢12108便
北陸道ハイ
ウェイバス
金沢12109便
北陸道ハイ
ウェイバス
金沢12110便
北陸道ハイ
ウェイバス
金沢12112便
北陸道ハイ
ウェイバス
金沢12114便
北陸道ハイ
ウェイバス
金沢12115便
北陸道ハイ
ウェイバス
金沢12117便
北陸道ハイ
ウェイバス
金沢12118便
北陸道ハイ
ウェイバス
金沢12119便
plug_usb
運行会社 名鉄バス JR東海バス 名鉄バス 名鉄バス 名鉄バス 北陸鉄道 西日本JRバス 北陸鉄道 北陸鉄道 北陸鉄道
名鉄BC 7:30 8:30 9:30 10:30 12:30 14:30 15:30 17:30 18:30 19:30
名古屋駅(新幹線口) 7:45 8:45 9:45 10:45 12:45 14:45 15:45 17:45 18:45 19:45
尼御前 10:39 11:39 12:39 13:39 15:39 17:39 18:39 20:39 21:39 22:39
北陸小松 10:48 11:48 12:48 13:48 15:48 17:48 18:48 20:48 21:48 22:48
松任海浜公園 11:00 12:00 13:00 14:00 16:00 18:00 19:00 21:00 22:00 23:00
片町 11:22 12:22 13:22 14:22 16:22 18:22 19:22 21:22 22:22 23:22
香林坊 11:26 12:26 13:26 14:26 16:26 18:26 19:26 21:26 22:26 23:26
武蔵ヶ辻 11:29 12:29 13:29 14:29 16:29 18:29 19:29 21:29 22:29 23:29
金沢駅前 11:33 12:33 13:33 14:33 16:33 18:33 19:33 21:33 22:33 23:33

【ご案内】
・名鉄バスセンター⇔名古屋駅、尼御前⇔金沢駅間のみの利用はできません。
・増発するバスはシート形状が異なる場合があります。・使用車両は予告なく変更する場合があります。

表の説明

  • プレミアムシート

    プレミアム
    シート

  • ビジネスシート

    ビジネスシート

  • 3列プライベートシート

    3列プライベート
    シート

  • 3列デラックスシート

    3列デラックス
    シート

  • 3列スタンダードシート

    3列スタンダードシート

  • 4列ワイドシート

    4列ワイド
    シート

  • USB端子付またはコンセント付

    USB端子付または
    コンセント付

  • 「||」印は経由なし。