時刻表

京阪神ドリーム静岡号(静岡・浜松 ⇔ 京都・大阪・ユニバーサルスタジオジャパン・三宮(神戸))

ご予約

※「高速バスネット」に遷移します。空席照会・予約・購入が可能です。

のぼり

バス名 京阪神
ドリーム
静岡2号
4_standard plug_usb
運行会社 東海/西日本
三宮バスターミナル 21:10
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 21:55
JRなんば(湊町バスターミナル) 22:20
大阪駅JR高速バスターミナル 22:50
高速京田辺 23:28
京都駅烏丸口 23:59
浜松駅(北口) 5:11
浜松インター 5:39
東名袋井 5:49
掛川駅(南口) 6:04
東名菊川 6:14
東名吉田 6:28
東名焼津西 6:35
東名静岡 6:47
静岡駅(北口) 7:00

【運行会社】東海:JR東海バス 西日本:西日本JRバス
【ご案内】増発するバスはシート形状が異なる場合があります。使用車両は予告なく変更する場合があります。

くだり

バス名 京阪神
ドリーム
静岡1号
4_standard plug_usb
運行会社 東海/西日本
静岡駅(北口) 22:00
東名静岡 22:13
東名焼津西 22:25
東名吉田 22:32
東名菊川 22:46
掛川駅(南口) 22:56
東名袋井 23:11
浜松インター 23:21
浜松駅(北口) 23:49
京都駅烏丸口 5:00
高速京田辺 5:28
大阪駅JR高速バスターミナル 6:11
JRなんば(湊町バスターミナル) 6:29
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 6:55
三宮バスターミナル 7:35

【運行会社】東海:JR東海バス 西日本:西日本JRバス
【ご案内】増発するバスはシート形状が異なる場合があります。使用車両は予告なく変更する場合があります。

表の説明

  • プレミアムシート

    プレミアム
    シート

  • ビジネスシート

    ビジネスシート

  • 3列プライベートシート

    3列プライベート
    シート

  • 3列デラックスシート

    3列デラックス
    シート

  • 3列スタンダードシート

    3列スタンダードシート

  • 4列ワイドシート

    4列ワイド
    シート

  • USB端子付またはコンセント付

    USB端子付または
    コンセント付

  • 「||」印は経由なし。