時刻表

京阪神昼特急静岡号(静岡・浜松 ⇔ 金城ふ頭・京都・大阪・ユニバーサルスタジオジャパン)

乗車日

のぼり

バス名 京阪神昼特急静岡2号
4_standard plug_usb
運行会社 JR東海バス
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 16:30
大阪駅JR高速バスターミナル 17:20
千里ニュータウン 17:40
京都深草 18:14
金城ふ頭駅 20:11
東名本宿 20:50
東名豊川 21:03
東名浜名湖 21:31
東名浜松北 21:42
東名袋井 21:53
東名掛川 22:03
東名菊川 22:08
東名吉田 22:22
東名焼津西 22:29
東名静岡 22:41
静岡駅(北口) 22:54

【ご案内】
・静岡駅⇔東名本宿、京都深草⇔ユニバーサルスタジオジャパン間のみの利用はできません。
・増発するバスはシート形状が異なる場合があります。・使用車両は予告なく変更する場合があります。

くだり

バス名 京阪神昼特急静岡1号
4_standard plug_usb
運行会社 JR東海バス
静岡駅(北口) 7:30
東名静岡 7:43
東名焼津西 7:55
東名吉田 8:02
東名菊川 8:16
東名掛川 8:21
東名袋井 8:31
東名浜松北 8:42
東名浜名湖 9:03
東名豊川 9:20
東名本宿 9:33
金城ふ頭駅 10:19
京都深草 12:03
千里ニュータウン 12:37
大阪駅JR高速バスターミナル 13:00
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 13:35

【ご案内】
・静岡駅⇔東名本宿、京都深草⇔ユニバーサルスタジオジャパン間のみの利用はできません。
・増発するバスはシート形状が異なる場合があります。・使用車両は予告なく変更する場合があります。

表の説明

  • プレミアムシート

    プレミアム
    シート

  • ビジネスシート

    ビジネスシート

  • 3列プライベートシート

    3列プライベート
    シート

  • 3列デラックスシート

    3列デラックス
    シート

  • 3列スタンダードシート

    3列スタンダードシート

  • 4列ワイドシート

    4列ワイド
    シート

  • USB端子付またはコンセント付

    USB端子付または
    コンセント付

  • 「||」印は経由なし。