時刻表

名神ハイウェイバス京都線(名古屋 ⇔ 京都・神戸)

乗車日

のぼり

バス名 名神ハイウェイバス 京都202便 名神ハイウェイバス 京都204便 名神ハイウェイバス 京都206便 名神ハイウェイバス 京都208便 名神ハイウェイバス 京都210便 名神ハイウェイバス 京都212便 名神ハイウェイバス 京都214便 名神ハイウェイバス 京都216便 名神ハイウェイバス 京都218便 名神ハイウェイバス 京都220便 名神ハイウェイバス 京都222便 名神ハイウェイバス 京都224便 名神ハイウェイバス 京都226便 名神ハイウェイバス 京都228便 名神ハイウェイバス 京都230便 名神ハイウェイバス 京都232便
4_standard plug_usb 4_standard plug_usb 4_standard plug_usb
運行会社 西日本JRバス 西日本JRバス 西日本JRバス 西日本JRバス 名阪近鉄バス JR東海バス 名鉄バス 名阪近鉄バス 名鉄バス JR東海バス 名阪近鉄バス 名鉄バス 名阪近鉄バス JR東海バス 名鉄バス 名鉄バス
京都駅烏丸口 7:00 8:00 9:00 10:30 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00
京都深草 7:15 8:15 9:15 10:45 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 17:45 18:15 18:45 19:15 19:45 20:15
菩提寺 7:43 8:43 9:43 11:13 12:43 13:43 14:43 15:43 16:43 || 18:13 || 19:13 || 20:13 ||
名神八日市 7:57 8:57 9:57 11:27 12:57 13:57 14:57 15:57 16:57 || 18:27 || 19:27 || 20:27 ||
百済寺 8:02 9:02 10:02 11:32 13:02 14:02 15:02 16:02 17:02 || 18:32 || 19:32 || 20:32 ||
名神多賀 8:20 9:20 10:20 11:50 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 || 18:50 || 19:50 || 20:50 ||
名神大垣 8:53 9:53 10:53 12:23 13:53 14:53 15:53 16:53 17:53 || 19:23 || 20:23 || 21:23 ||
名古屋駅(新幹線口) 9:29 10:29 11:29 12:59 14:29 15:29 16:29 17:29 18:29 19:16 19:59 20:16 20:59 21:16 21:59 22:16
名鉄BC 9:39 10:39 11:39 13:09 14:39 15:39 16:39 17:39 18:39 19:26 20:09 20:26 21:09 21:26 22:09 22:26

【ご案内】
・名鉄バスセンター⇔名古屋駅、京都深草⇔京都駅間のみの利用はできません。
・増発するバスはシート形状が異なる場合があります。・使用車両は予告なく変更する場合があります。

くだり

バス名 名神ハイウェイバス 京都201便 名神ハイウェイバス 京都203便 名神ハイウェイバス 京都205便 名神ハイウェイバス 京都207便 名神ハイウェイバス 京都209便 名神ハイウェイバス 京都211便 名神ハイウェイバス 京都213便 名神ハイウェイバス 京都215便 名神ハイウェイバス 京都217便 名神ハイウェイバス 京都219便 名神ハイウェイバス 京都221便 名神ハイウェイバス 京都223便 名神ハイウェイバス 京都225便 名神ハイウェイバス 京都227便 名神ハイウェイバス 京都229便 名神ハイウェイバス 京都231便
4_standard plug_usb 4_standard plug_usb 4_standard plug_usb
運行会社 名阪近鉄バス JR東海バス 名鉄バス 名阪近鉄バス 名鉄バス JR東海バス 名阪近鉄バス 名鉄バス 名阪近鉄バス JR東海バス 名鉄バス 名鉄バス 西日本JRバス 西日本JRバス 西日本JRバス 西日本JRバス
名鉄BC 7:00 7:30 8:00 8:30 9:00 9:30 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00
名古屋駅(新幹線口) 7:15 7:45 8:15 8:45 9:15 9:45 10:15 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15 19:15
名神大垣 7:53 || 8:53 || 9:53 || 10:53 11:53 || 13:53 14:53 15:53 16:53 17:53 || 19:53
名神多賀 8:36 || 9:36 || 10:36 || 11:36 12:36 || 14:36 15:36 16:36 17:36 18:36 || 20:36
百済寺 8:44 || 9:44 || 10:44 || 11:44 12:44 || 14:44 15:44 16:44 17:44 18:44 || 20:44
名神八日市 8:50 || 9:50 || 10:50 || 11:50 12:50 || 14:50 15:50 16:50 17:50 18:50 || 20:50
菩提寺 9:03 || 10:03 || 11:03 || 12:03 13:03 || 15:03 16:03 17:03 18:03 19:03 || 21:03
京都深草 9:29 9:43 10:29 10:43 11:29 11:43 12:29 13:29 14:13 15:29 16:29 17:29 18:29 19:29 20:13 21:29
京都駅烏丸口 9:47 10:01 10:47 11:01 11:47 12:01 12:47 13:47 14:31 15:47 16:47 17:47 18:47 19:47 20:31 21:47

【ご案内】
・名鉄バスセンター⇔名古屋駅、京都深草⇔京都駅間のみの利用はできません。
・増発するバスはシート形状が異なる場合があります。・使用車両は予告なく変更する場合があります。

表の説明

  • プレミアムシート

    プレミアム
    シート

  • ビジネスシート

    ビジネスシート

  • 3列プライベートシート

    3列プライベート
    シート

  • 3列デラックスシート

    3列デラックス
    シート

  • 3列スタンダードシート

    3列スタンダードシート

  • 4列ワイドシート

    4列ワイド
    シート

  • USB端子付またはコンセント付

    USB端子付または
    コンセント付

  • 「||」印は経由なし。