時刻表

名神ハイウェイバス京都線(名古屋 ⇔ 京都・神戸)

ご予約

※「高速バスネット」に遷移します。空席照会・予約・購入が可能です。

のぼり

バス名 名神
ハイウェイ
バス 京都
202便
名神
ハイウェイ
バス 京都
204便
名神
ハイウェイ
バス 京都
206便
名神
ハイウェイ
バス 京都
208便
名神
ハイウェイ
バス 京都
210便
名神
ハイウェイ
バス 京都
212便
名神
ハイウェイ
バス 京都
214便
名神
ハイウェイ
バス 京都
216便
名神
ハイウェイ
バス 京都
218便
名神
ハイウェイ
バス 京都
220便
名神
ハイウェイ
バス 京都
222便
名神
ハイウェイ
バス 京都
224便
名神
ハイウェイ
バス 京都
226便
名神
ハイウェイ
バス 京都
228便
名神
ハイウェイ
バス 京都
230便
名神
ハイウェイ
バス 京都
232便
4_standard plug_usb 4_standard plug_usb 4_standard plug_usb
運行会社 西日本 西日本 西日本 西日本 近鉄 東海 名鉄 近鉄 名鉄 東海 近鉄 名鉄 近鉄 東海 名鉄 名鉄
京都駅烏丸口 7:00 8:00 9:00 10:30 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00
京都深草 7:15 8:15 9:15 10:45 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 17:45 18:15 18:45 19:15 19:45 20:15
菩提寺 7:43 8:43 9:43 11:13 12:43 13:43 14:43 15:43 16:43 || 18:13 || 19:13 || 20:13 ||
名神八日市 7:57 8:57 9:57 11:27 12:57 13:57 14:57 15:57 16:57 || 18:27 || 19:27 || 20:27 ||
百済寺 8:02 9:02 10:02 11:32 13:02 14:02 15:02 16:02 17:02 || 18:32 || 19:32 || 20:32 ||
名神多賀 8:20 9:20 10:20 11:50 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 || 18:50 || 19:50 || 20:50 ||
名神大垣 8:53 9:53 10:53 12:23 13:53 14:53 15:53 16:53 17:53 || 19:23 || 20:23 || 21:23 ||
名古屋駅(新幹線口) 9:29 10:29 11:29 12:59 14:29 15:29 16:29 17:29 18:29 19:16 19:59 20:16 20:59 21:16 21:59 22:16
名鉄BC 9:39 10:39 11:39 13:09 14:39 15:39 16:39 17:39 18:39 19:26 20:09 20:26 21:09 21:26 22:09 22:26

【運行会社】東海:JR東海バス 西日本:西日本JRバス 名鉄:名鉄バス 近鉄:名阪近鉄バス
【ご案内】増発するバスはシート形状が異なる場合があります。使用車両は予告なく変更する場合があります。

くだり

バス名 名神
ハイウェイ
バス 京都
201便
名神
ハイウェイ
バス 京都
203便
名神
ハイウェイ
バス 京都
205便
名神
ハイウェイ
バス 京都
207便
名神
ハイウェイ
バス 京都
209便
名神
ハイウェイ
バス 京都
211便
名神
ハイウェイ
バス 京都
213便
名神
ハイウェイ
バス 京都
215便
名神
ハイウェイ
バス 京都
217便
名神
ハイウェイ
バス 京都
219便
名神
ハイウェイ
バス 京都
221便
名神
ハイウェイ
バス 京都
223便
名神
ハイウェイ
バス 京都
225便
名神
ハイウェイ
バス 京都
227便
名神
ハイウェイ
バス 京都
229便
名神
ハイウェイ
バス 京都
231便
4_standard plug_usb 4_standard plug_usb 4_standard plug_usb
運行会社 近鉄 東海 名鉄 近鉄 名鉄 東海 近鉄 名鉄 近鉄 東海 名鉄 名鉄 西日本 西日本 西日本 西日本
名鉄BC 7:00 7:30 8:00 8:30 9:00 9:30 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00
名古屋駅(新幹線口) 7:15 7:45 8:15 8:45 9:15 9:45 10:15 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:20 17:20 18:20 19:20
名神大垣 7:53 || 8:53 || 9:53 || 10:53 11:53 || 13:53 14:53 15:53 16:58 17:58 || 19:58
名神多賀 8:36 || 9:36 || 10:36 || 11:36 12:36 || 14:36 15:36 16:36 17:41 18:41 || 20:41
百済寺 8:44 || 9:44 || 10:44 || 11:44 12:44 || 14:44 15:44 16:44 17:49 18:49 || 20:49
名神八日市 8:50 || 9:50 || 10:50 || 11:50 12:50 || 14:50 15:50 16:50 17:55 18:55 || 20:55
菩提寺 9:03 || 10:03 || 11:03 || 12:03 13:03 || 15:03 16:03 17:03 18:08 19:08 || 21:08
京都深草 9:29 9:43 10:29 10:43 11:29 11:43 12:29 13:29 14:13 15:29 16:29 17:29 18:34 19:34 20:18 21:34
京都駅烏丸口 9:47 10:01 10:47 11:01 11:47 12:01 12:47 13:47 14:31 15:47 16:47 17:47 18:52 19:52 20:36 21:52

【運行会社】東海:JR東海バス 西日本:西日本JRバス 名鉄:名鉄バス 近鉄:名阪近鉄バス
【ご案内】増発するバスはシート形状が異なる場合があります。使用車両は予告なく変更する場合があります。

表の説明

  • プレミアムシート

    プレミアム
    シート

  • ビジネスシート

    ビジネスシート

  • 3列プライベートシート

    3列プライベート
    シート

  • 3列デラックスシート

    3列デラックス
    シート

  • 3列スタンダードシート

    3列スタンダードシート

  • 4列ワイドシート

    4列ワイド
    シート

  • USB端子付またはコンセント付

    USB端子付または
    コンセント付

  • 「||」印は経由なし。