時刻表

名古屋ライナー甲府号(名古屋 ⇔ 甲府・竜王)

ご予約

※「高速バスネット」に遷移します。空席照会・予約・購入が可能です。

のぼり

バス名 名古屋
ライナー
甲府
2号
名古屋
ライナー
甲府
4号
名古屋
ライナー
甲府
6号
4_standard plug_usb
運行会社 東海 山交 山交
名古屋駅(新幹線口) 8:20 15:00 17:30
中央道桃花台 8:50 15:30 18:00
中央道瑞浪天徳 9:15 15:55 18:25
中津川インター 9:35 16:15 18:45
中央道馬篭 9:43 16:23 18:53
中央道昼神温泉 10:00 16:40 19:10
上飯田 10:09 16:49 19:19
高森 10:14 16:54 19:24
中央道小淵沢 11:45 18:21 20:51
中央道八ヶ岳 11:50 18:26 20:56
中央道長坂高根 11:53 18:29 20:59
中央道須玉 12:00 18:34 21:04
中央道明野 12:02 18:36 21:06
中央道韮崎 12:06 18:39 21:09
中央道双葉東 12:11 18:45 21:15
甲府昭和 12:23 18:52 21:22
甲府駅 12:34 19:03 21:33
竜王駅 12:49 19:18 21:48

【運行会社】東海:JR東海バス 山交:山梨交通
【ご案内】増発するバスはシート形状が異なる場合があります。使用車両は予告なく変更する場合があります。

くだり

バス名 名古屋
ライナー
甲府
1号
名古屋
ライナー
甲府
3号
名古屋
ライナー
甲府
5号
4_standard plug_usb
運行会社 山交 山交 東海
竜王駅 5:30 7:25 15:45
甲府駅 5:45 7:40 16:00
甲府昭和 5:56 7:51 16:11
中央道双葉東 6:03 7:58 16:23
中央道韮崎 6:09 8:04 16:28
中央道明野 6:12 8:07 16:32
中央道須玉 6:14 8:09 16:34
中央道長坂高根 6:19 8:14 16:41
中央道八ヶ岳 6:22 8:17 16:44
中央道小淵沢 6:27 8:22 16:49
高森 7:54 9:49 18:25
上飯田 7:59 9:54 18:30
中央道昼神温泉 8:08 10:03 18:39
中央道馬篭 8:25 10:20 18:56
中津川インター 8:33 10:28 19:04
中央道瑞浪天徳 8:53 10:48 19:24
中央道桃花台 9:18 11:13 19:49
名古屋駅(新幹線口) 9:53 11:48 20:24

【運行会社】東海:JR東海バス 山交:山梨交通
【ご案内】増発するバスはシート形状が異なる場合があります。使用車両は予告なく変更する場合があります。

表の説明

  • プレミアムシート

    プレミアム
    シート

  • ビジネスシート

    ビジネスシート

  • 3列プライベートシート

    3列プライベート
    シート

  • 3列デラックスシート

    3列デラックス
    シート

  • 3列スタンダードシート

    3列スタンダードシート

  • 4列ワイドシート

    4列ワイド
    シート

  • USB端子付またはコンセント付

    USB端子付または
    コンセント付

  • 「||」印は経由なし。