時刻表

夜行高速バス(岐阜・名古屋・豊田・岡崎 ⇔ 横浜・新宿・東京・新木場・「東京ディズニーリゾート」)

※「高速バスネット」に遷移します。空席照会・予約・購入が可能です。

のぼり

バス名 ドリーム
とよた
2号
青春
ドリーム
なごや
4号
ファン
タジア
なごや
2号
ドリーム
なごや
6号
青春
ドリーム
なごや
8号
青春
ドリーム
なごや
10号
青春
レディース
ドリーム
なごや
510号
青春
ドリーム
なごや
12号
ドリーム
なごや
14号
ドリーム
なごや
16号
青春
ドリーム
なごや
18号
ドリーム
なごや
20号
3_standard plug_usb 4_standard plug_usb 3_standard 3_standard plug_usb 4_standard plug_usb 4_standard plug_usb 4_standard plug_usb 4_standard Business Business plug_usb Premium Business plug_usb 4_standard plug_usb 3_standard plug_usb
運行会社 東海 東海 東海/京成 東海 東海 東海 東海 関東 東海 東海 東海 東海
岐阜駅(北口5番) 22:10
尾張一宮駅前 22:45
名古屋駅(新幹線口) 21:00 22:30 22:40 22:45 22:50 23:00 23:00 23:10 23:20 23:30 23:45 23:45
栄(オアシス21) || || 22:58 || || 23:18 23:18 23:33 || 23:48 || ||
千種駅前 || || 23:08 || || 23:28 23:28 || || 23:58 || ||
本山 || || 23:18 || || 23:38 23:38 || 23:47 || || ||
星ヶ丘 || || 23:23 || || 23:43 23:43 || 23:52 || || ||
名古屋インター || || 23:30 || || 23:50 23:50 || 23:59 || || ||
春日井駅(北口) || || || || || || || 23:58 || || || ||
尾張旭駅前 21:54 || || || || || || || || || || ||
瀬戸市駅 22:05 || || || || || || || || || || ||
瀬戸駅前(パルティせと) 22:14 || || || || || || || || || || ||
八草駅前 22:26 || || || || || || || || || || ||
新豊田 23:03 || || || || || || || || || || ||
三河豊田駅前 23:17 || || || || || || || || || || ||
御器所通 || || || 23:02 || || || || || || || ||
杁中 || || || 23:11 || || || || || || || ||
八事 || || || 23:14 || || || || || || || ||
島田 || || || 23:23 || || || || || || || ||
赤池駅前 || || || 23:36 || || || || || || || ||
日進駅前 || || || 23:47 || || || || || || || ||
和合 || || || 23:54 || || || || || || || ||
金山駅(南口) || || || || 23:08 || || || || || || ||
瑞穂区役所 || || || || 23:20 || || || || || || ||
新瑞橋 || || || || 23:25 || || || || || || ||
野並 || || || || 23:34 || || || || || || ||
地下鉄徳重 || || || || 23:50 || || || || || || ||
三河安城駅(新幹線北口) || 23:25 || || || || || || || || || ||
康生町 23:40 || || || || || || || || || || ||
岡崎駅(東口) 23:59 23:59 || || || || || || || || || ||
YCAT(横浜) || || 5:40 || || || || || || || || ||
お台場(東京テレポート) || || 6:25 || || || || || || || || ||
東京ディズニーシー || || 6:50 || || || || || || || || ||
東京ディズニーランド || || 6:55 || || || || || || || || ||
西船橋駅 || || 7:30 || || || || || || || || ||
東名江田 || || || 5:27 5:17 5:17 || || || || ||
バスタ新宿(新宿駅) || 5:30 || || || || 5:55 || || || ||
霞が関 5:33 || 5:42 5:54 5:44 5:44 || 5:49 5:59 6:07 5:49
東京駅日本橋口 5:44 6:00 5:53 6:05 5:55 5:55 6:25 6:00 6:10 6:18 6:00
新木場駅 6:28 6:40 6:45 6:53

【運行会社】
東海:JR東海バス 関東:JRバス関東 京成:京成バス
【運転日】
ドリームなごや20号は、木・金・土曜日・休前日及び、特定日。(12月31日除く)
青春レディースドリームなごや510号は、金・土・日曜日・休前日・休日及び、特定日。(12月31日除く)
青春ドリームなごや18号は、金・土曜日・休前日及び、特定日。(12月31日除く)
【ご案内】
増発するバスはシート形状が異なる場合があります。使用車両は予告なく変更する場合があります。
ファンタジアなごや号は、途中お客様が降車されての休憩はありません。

くだり

バス名 ファン
タジア
なごや
1号
ドリーム
なごや
1号
ドリーム
とよた
3号
青春
ドリーム
なごや
5号
青春
ドリーム
なごや
7号
青春
ドリーム
なごや
9号
青春
レディース
ドリーム
なごや
509号
ドリーム
なごや
11号
ドリーム
なごや
13号
青春
ドリーム
なごや
15号
ドリーム
なごや
17号
3_standard 3_standard plug_usb 3_standard plug_usb 4_standard 4_standard plug_usb 4_standard plug_usb 4_standard plug_usb Premium Business plug_usb Business Business plug_usb 4_standard plug_usb 3_standard plug_usb
運行会社 東海/京成 東海 東海 関東 東海 東海 東海 東海 東海 東海 東海
新木場駅 22:10 22:50 23:20
東京駅八重洲南口 22:50 23:00 23:10 23:10 23:20 23:20 23:30 23:40 23:59 23:59
バスタ新宿(新宿駅) || || 23:55 23:55 || || || || || ||
東名江田 || || || || 23:53 23:53 || || || ||
西船橋駅 21:30 || || || || || || || || || ||
東京ディズニーシー 22:00 || || || || || || || || || ||
東京ディズニーランド 22:10 || || || || || || || || || ||
お台場(東京テレポート) 22:40 || || || || || || || || || ||
YCAT(横浜) 23:30 || || || || || || || || || ||
岡崎駅(東口) || || 5:00 || 5:12 || || || || || ||
康生町 || || 5:10 || || || || || || || ||
三河安城駅(新幹線北口) || || || || 5:41 || || || || || ||
地下鉄徳重 || || || || || || || || || 6:06 ||
野並 || || || || || || || || || 6:16 ||
新瑞橋 || || || || || || || || || 6:25 ||
瑞穂区役所 || || || || || || || || || 6:30 ||
金山駅(南口) || || || || || || || || || 6:42 ||
和合 || 4:50 || || || || || || || || ||
日進駅前 || 4:57 || || || || || || || || ||
赤池駅前 || 5:08 || || || || || || || || ||
島田 || 5:21 || || || || || || || || ||
八事 || 5:30 || || || || || || || || ||
杁中 || 5:33 || || || || || || || || ||
御器所通 || 5:42 || || || || || || || || ||
三河豊田駅前 || || 5:33 || || || || || || || ||
新豊田 || || 5:46 || || || || || || || ||
八草駅前 || || 6:19 || || || || || || || ||
瀬戸駅前(パルティせと) || || 6:31 || || || || || || || ||
瀬戸市駅 || || 6:40 || || || || || || || ||
尾張旭駅前 || || 6:51 || || || || || || || ||
春日井駅(北口) || || || 6:17 || || || || || || ||
名古屋インター 5:40 || || || || 5:35 5:35 5:30 5:40 || ||
星ヶ丘 5:47 || || || || 5:42 5:42 5:37 5:47 || ||
本山 5:52 || || || || 5:47 5:47 5:42 5:52 || ||
千種駅前 6:03 || || || || 5:58 5:58 5:53 6:03 || ||
栄(オアシス21) 6:09 || || 6:42 || 6:04 6:04 5:59 6:09 || ||
名古屋駅(新幹線口) 6:23 6:02 7:55 6:55 6:35 6:18 6:18 6:13 6:23 7:00 6:15
尾張一宮駅前 6:58
岐阜駅(北口5番) 7:33

【運行会社】
東海:JR東海バス 関東:JRバス関東 京成:京成バス
【運転日】
ドリームなごや17号は、金・土・日曜日・休日及び、特定日。
青春レディースドリームなごや509号は、金・土・日曜日・休前日・休日及び、特定日。(12月31日除く)
【ご案内】
増発するバスはシート形状が異なる場合があります。・使用車両は予告なく変更する場合があります。
ファンタジアなごや号は、途中お客様が降車されての休憩はありません。

表の説明

  • プレミアムシート

    プレミアム
    シート

  • ビジネスシート

    ビジネスシート

  • 3列プライベートシート

    3列プライベート
    シート

  • 3列デラックスシート

    3列デラックス
    シート

  • 3列スタンダードシート

    3列スタンダードシート

  • 4列ワイドシート

    4列ワイド
    シート

  • USB端子付またはコンセント付

    USB端子付または
    コンセント付

  • 「||」印は経由なし。