時刻表

青春大阪ドリーム名古屋号(名古屋 ⇔ 京都・大阪・ユニバーサルスタジオジャパン)

乗車日

のぼり

バス名 青春大阪ドリーム名古屋2号
plug_usb
運行会社 西日本JRバス
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 21:45
湊町バスターミナル(OCAT) 22:30
大阪駅JR高速バスターミナル 23:00
千里ニュータウン 23:20
京都駅烏丸口 0:10
草津駅東口 1:02
岐阜駅(北口5番) 4:30
名古屋駅(新幹線口) 5:34

【ご案内】
・名古屋駅⇔岐阜駅、草津駅東口⇔ユニバーサルスタジオジャパン間のみの利用はできません。
・増発するバスはシート形状が異なる場合があります。・使用車両は予告なく変更する場合があります。
【乗車券購入時ご注意ください】
・京都駅(烏丸口)、草津駅東口からご乗車される際は乗車日と到着日が同じです。

くだり

バス名 青春大阪ドリーム名古屋1号
4_standard plug_usb
運行会社 JR東海バス
名古屋駅(新幹線口) 23:30
岐阜駅(北口5番) 0:30
草津駅東口 4:07
京都駅烏丸口 4:53
千里ニュータウン 5:44
大阪駅JR高速バスターミナル 6:02
湊町バスターミナル(OCAT) 6:20
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 7:00

【ご案内】
・名古屋駅⇔岐阜駅、草津駅東口⇔ユニバーサルスタジオジャパン間のみの利用はできません。
・増発するバスはシート形状が異なる場合があります。・使用車両は予告なく変更する場合があります。
【乗車券購入時ご注意ください】
・岐阜駅(北口)からご乗車される際は乗車日と到着日が同じです。

表の説明

  • プレミアムシート

    プレミアム
    シート

  • ビジネスシート

    ビジネスシート

  • 3列プライベートシート

    3列プライベート
    シート

  • 3列デラックスシート

    3列デラックス
    シート

  • 3列スタンダードシート

    3列スタンダードシート

  • 4列ワイドシート

    4列ワイド
    シート

  • USB端子付またはコンセント付

    USB端子付または
    コンセント付

  • 「||」印は経由なし。