時刻表

静岡・新宿線(静岡・清水 ⇔ 渋谷・新宿)

乗車日

のぼり

バス名 静岡・新宿
2号
静岡・渋谷/新宿
4号
静岡・渋谷/新宿
6号
静岡・新宿
8号
静岡・渋谷/新宿
102号
静岡・渋谷/新宿
10号
静岡・新宿
12号
静岡・渋谷/新宿
14号
静岡・新宿
16号
静岡・渋谷/新宿
18号
静岡・新宿
20号
静岡・渋谷/新宿
22号
静岡・新宿
104号
静岡・新宿
24号
静岡・新宿
26号
静岡・新宿
28号
静岡・渋谷/新宿
30号
静岡・新宿
32号
静岡・渋谷/新宿
34号
静岡・渋谷/新宿
36号
静岡・渋谷/新宿
38号
静岡・新宿
40号
4_standard plug_usb 4_standard plug_usb 4_standard plug_usb 4_standard plug_usb 4_standard plug_usb 4_standard plug_usb
運行会社 しずてつ JR東海バス 京王バス東 しずてつ JR東海バス JR東海バス しずてつ JR東海バス JRバス関東 JR東海バス しずてつ JR東海バス しずてつ JRバス関東 JRバス関東 しずてつ 京王バス東 JRバス関東 京王バス東 京王バス東 京王バス東 JRバス関東
東静岡駅南口 7:40 17:40
新静岡6番(乗車) 6:00 7:00 || 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 16:00 || 20:00
静岡駅(北口) 6:05 6:30 7:00 7:05 7:45 8:00 8:05 8:30 9:05 9:30 10:05 11:00 11:05 12:05 13:05 14:05 15:10 16:05 17:00 18:00 19:00 20:05
中田三丁目 || || 7:09 || 7:54 8:09 || || || 9:39 || 11:09 || || || || 15:19 || || 18:09 19:09 ||
中村町 || || 7:14 || 7:59 8:14 || || || 9:44 || 11:14 || || || || 15:24 || || 18:14 19:14 ||
東名静岡 || || 7:19 || 8:04 8:19 || || || 9:49 || 11:19 || || || || 15:29 || || 19:19 19:19 ||
東静岡駅南口 || 6:40 || || || || || 8:40 || || || || || || || || || || 17:10 || || ||
草薙駅南 || 6:49 || || || || || 8:49 || || || || || || || || || || 17:19 || || ||
草薙一里山 || 6:51 || || || || || 8:51 || || || || || || || || || || 17:21 || || ||
桜橋駅前 || 6:57 || || || || || 8:57 || || || || || || || || || || 17:27 || || ||
三松 6:12 || || 7:12 || || 8:12 || 9:12 || 10:12 || 11:12 12:12 13:12 14:12 || 16:12 || || || 20:12
沓谷 6:15 || || 7:15 || || 8:15 || 9:15 || 10:15 || 11:15 12:15 13:15 14:15 || 16:15 || || || 20:15
古庄 6:16 || || 7:16 || || 8:16 || 9:16 || 10:16 || 11:16 12:16 13:16 14:16 || 16:16 || || || 20:16
瀬名川西 6:20 || || 7:20 || || 8:20 || 9:20 || 10:20 || 11:20 12:20 13:20 14:20 || 16:20 || || || 20:20
大内観音入口 6:27 || || 7:27 || || 8:27 || 9:27 || 10:27 || 11:27 12:27 13:27 14:27 || 16:27 || || || 20:27
押切 6:30 || || 7:30 || || 8:30 || 9:30 || 10:30 || 11:30 12:30 13:30 14:30 || 16:30 || || || 20:30
清水駅前(旧西友前) || 7:05 || || || || || 9:05 || || || || || || || || || || 17:35 || || ||
高速バス永楽町(乗車) 6:36 || || 7:36 || || 8:36 || 9:36 || 10:36 || 11:36 12:36 13:36 14:36 || 16:36 || || || 20:36
東名江田 8:38 9:02 9:19 9:38 10:04 10:19 10:38 11:02 11:38 11:49 12:38 13:19 13:38 14:38 15:38 16:38 17:29 18:38 19:32 20:19 21:19 22:38
東名向ヶ丘 || 9:06 9:23 || 10:08 10:23 || 11:06 || 11:53 || 13:23 || || || || 17:33 || 19:36 20:23 21:23 ||
池尻大橋 8:52 || || 9:52 || || 10:52 || 11:52 || 12:52 || 13:52 14:52 15:52 16:52 || 18:52 || || || 22:52
渋谷マークシティ(5階) || 9:30 9:42 || 10:27 10:42 || 11:30 || 12:12 || 13:42 || || || || 17:52 || 19:55 20:42 21:42 ||
バスタ新宿(新宿駅) 9:22 9:55 10:07 10:22 10:52 11:07 11:22 11:55 12:22 12:37 13:22 14:07 14:22 15:22 16:22 17:22 18:17 19:22 20:20 21:07 22:07 23:22

【運転日】
・102号、104号は、土・日曜日・休日及び、特定日。
【ご案内】
・バスタ新宿(新宿駅)⇔東名江田、東名静岡・清水駅前・高速バス永楽町(永楽町含む)⇔静岡駅・東静岡駅・新静岡駅間のみの利用はできません。
・増発するバスは、シート形状が異なる場合があります。・運行会社、使用車両は予告なく変更する場合があります。

くだり

バス名 新宿・静岡
1号
新宿/渋谷・静岡
3号
新宿・静岡
5号
新宿/渋谷・静岡
7号
新宿/渋谷・静岡
9号
新宿・静岡
11号
新宿/渋谷・静岡
13号
新宿・静岡
15号
新宿/渋谷・静岡
17号
新宿・静岡
19号
新宿/渋谷・静岡
21号
新宿・静岡
23号
新宿/渋谷・静岡
25号
新宿/渋谷・静岡
101号
新宿・静岡
27号
新宿/渋谷・静岡
29号
新宿・静岡
31号
新宿/渋谷・静岡
33号
新宿・静岡
103号
新宿・静岡
35号
新宿・静岡
37号
新宿/渋谷・静岡
39号
4_standard plug_usb 4_standard plug_usb 4_standard plug_usb 4_standard plug_usb 4_standard plug_usb 4_standard plug_usb
運行会社 JRバス関東 京王バス東 JRバス関東 京王バス東 京王バス東 JRバス関東 JR東海バス しずてつ 京王バス東 しずてつ JR東海バス しずてつ JR東海バス JR東海バス しずてつ JR東海バス JRバス関東 JR東海バス しずてつ しずてつ JRバス関東 京王バス東
バスタ新宿(新宿駅) 7:15 8:25 9:25 10:25 11:25 13:25 14:25 15:25 15:55 16:25 16:55 17:25 17:55 18:15 18:25 19:05 19:25 20:05 20:25 21:25 22:25 22:55
渋谷マークシティ(5階) || 8:50 || 10:50 11:50 || 14:50 || 16:20 || 17:20 || 18:20 18:40 || 19:30 || 20:30 || || || 23:20
東名向ヶ丘 || 9:09 || 11:09 12:09 || 15:09 || 16:39 || 17:39 || 18:39 18:59 || 19:49 || 20:49 || || || 23:39
東名江田 7:50 9:13 10:05 11:13 12:13 14:05 15:13 16:05 16:43 17:05 17:43 18:05 18:43 19:03 19:05 19:53 20:05 20:53 21:05 22:00 23:00 23:43
(降車)永楽町 9:54 || 12:09 || || 16:09 || 18:09 || 19:09 || 20:09 || || 21:09 || 22:09 || 23:09 0:04 1:04 ||
清水駅前(降車) || || || 13:10 || || 17:20 || || || || || 20:45 || || || || || || || || 1:40
押切 10:00 || 12:15 || || 16:15 || 18:15 || 19:15 || 20:15 || || 21:15 || 22:15 || 23:15 0:10 1:10 ||
大内観音入口 10:03 || 12:18 || || 16:18 || 18:18 || 19:18 || 20:18 || || 21:18 || 22:18 || 23:18 0:13 1:13 ||
瀬名川西 10:10 || 12:25 || || 16:25 || 18:25 || 19:25 || 20:25 || || 21:25 || 22:25 || 23:25 0:20 1:20 ||
古庄 10:14 || 12:29 || || 16:29 || 18:29 || 19:29 || 20:29 || || 21:29 || 22:29 || 23:29 0:24 1:24 ||
沓谷 10:15 || 12:30 || || 16:30 || 18:30 || 19:30 || 20:30 || || 21:30 || 22:30 || 23:30 0:25 1:25 ||
三松 10:18 || 12:33 || || 16:33 || 18:33 || 19:33 || 20:33 || || 21:33 || 22:33 || 23:33 0:28 1:28 ||
新静岡9番(降車) 10:24 || 12:39 || || 16:39 || 18:39 || 19:39 || 20:39 || || 21:39 || 22:39 || 23:39 0:34 1:34 ||
桜橋駅前 || || || 13:18 || || 17:28 || || || || || 20:53 || || || || || || || || 1:48
草薙一里山 || || || 13:24 || || 17:34 || || || || || 20:59 || || || || || || || || 1:54
草薙駅南 || || || 13:26 || || 17:36 || || || || || 21:01 || || || || || || || || 1:56
東静岡駅南口 || || || 13:35 || || 17:45 || || || || || 21:10 || || || || || || || || 2:05
東名静岡 || 11:13 || || 14:13 || || || 18:43 || 19:43 || || 21:03 || 21:53 || 22:53 || || || ||
中村町 || 11:18 || || 14:18 || || || 18:48 || 19:48 || || 21:08 || 21:58 || 22:58 || || || ||
中田三丁目 || 11:23 || || 14:23 || || || 18:53 || 19:53 || || 21:13 || 22:00 || 23:00 || || || ||
静岡駅(北口) 10:28 11:32 12:43 13:45 14:32 16:43 17:55 18:43 19:02 19:43 20:02 20:43 21:20 21:22 21:43 22:07 22:43 23:07 23:43 0:38 1:38 2:15
東静岡駅南口 11:47 22:22

【運転日】
・101号、103号は、土・日曜日・休日及び、特定日。
【ご案内】
・バスタ新宿(新宿駅)⇔東名江田、東名静岡・清水駅前・高速バス永楽町(永楽町含む)⇔静岡駅・東静岡駅・新静岡駅間のみの利用はできません。
・増発するバスは、シート形状が異なる場合があります。・運行会社、使用車両は予告なく変更する場合があります。

表の説明

  • プレミアムシート

    プレミアム
    シート

  • ビジネスシート

    ビジネスシート

  • 3列プライベートシート

    3列プライベート
    シート

  • 3列デラックスシート

    3列デラックス
    シート

  • 3列スタンダードシート

    3列スタンダードシート

  • 4列ワイドシート

    4列ワイド
    シート

  • USB端子付またはコンセント付

    USB端子付または
    コンセント付

  • 「||」印は経由なし。