時刻表

静岡・新宿線(静岡・清水 ⇔ 渋谷・新宿)

ご予約

※「高速バスネット」に遷移します。空席照会・予約・購入が可能です。

のぼり

バス名 静岡・新宿
2号
静岡・
渋谷/新宿
4号
静岡・
渋谷/新宿
6号
静岡・新宿
8号
静岡・
渋谷/新宿
102号
静岡・
渋谷/新宿
10号
静岡・新宿
12号
静岡・
渋谷/新宿
14号
静岡・新宿
16号
静岡・
渋谷/新宿
18号
静岡・新宿
20号
静岡・
渋谷/新宿
22号
静岡・新宿
104号
静岡・新宿
24号
静岡・新宿
26号
静岡・
渋谷/新宿
28号
静岡・新宿
30号
静岡・
渋谷/新宿
32号
静岡・新宿
34号
静岡・
渋谷/新宿
36号
静岡・
渋谷/新宿
38号
静岡・新宿
40号
4_standard plug_usb 4_standard plug_usb 4_standard plug_usb 4_standard plug_usb 4_standard plug_usb 4_standard plug_usb
運行会社 しず 東海 京王 しず 東海 東海 しず 東海 しず 東海 関東 東海 しず 関東 関東 京王 しず 京王 関東 京王 京王 関東
新静岡6番(乗車) 6:00 7:00 7:30 7:40 8:00 8:20 9:00 9:30 10:00 11:00 11:30 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 19:00 20:00
静岡駅(北口) 6:05 6:35 7:05 7:35 7:45 8:05 8:25 8:45 9:05 9:35 10:05 11:05 11:35 12:05 13:05 14:05 15:05 16:05 17:05 18:05 19:05 20:05
中田三丁目 || || 7:14 || 7:54 8:14 || || || 9:44 || 11:14 || || || 14:14 || 16:14 || || 19:14 ||
東名静岡 || || 7:23 || 8:03 8:23 || || || 9:53 || 11:23 || || || 14:23 || 16:23 || || 19:23 ||
東静岡駅南口 || 6:45 || || || || || 8:55 || || || || || || || || || || || 18:15 || ||
草薙駅南 || 6:54 || || || || || 9:04 || || || || || || || || || || || 18:24 || ||
草薙一里山 || 6:56 || || || || || 9:06 || || || || || || || || || || || 18:26 || ||
桜橋駅前 || 7:02 || || || || || 9:12 || || || || || || || || || || || 18:32 || ||
三松 6:12 || || 7:42 || || 8:32 || 9:12 || 10:12 || 11:42 12:12 13:12 || 15:12 || 17:12 || || 20:12
沓谷 6:15 || || 7:45 || || 8:35 || 9:15 || 10:15 || 11:45 12:15 13:15 || 15:15 || 17:15 || || 20:15
古庄 6:16 || || 7:46 || || 8:36 || 9:16 || 10:16 || 11:46 12:16 13:16 || 15:16 || 17:16 || || 20:16
瀬名川西 6:20 || || 7:50 || || 8:40 || 9:20 || 10:20 || 11:50 12:20 13:20 || 15:20 || 17:20 || || 20:20
大内観音入口 6:27 || || 7:57 || || 8:47 || 9:27 || 10:27 || 11:57 12:27 13:27 || 15:27 || 17:27 || || 20:27
押切 6:30 || || 8:00 || || 8:50 || 9:30 || 10:30 || 12:00 12:30 13:30 || 15:30 || 17:30 || || 20:30
高速バス永楽町(乗車) 6:36 || || 8:06 || || 8:56 || 9:36 || 10:36 || 12:06 12:36 13:36 || 15:36 || 17:36 || || 20:36
清水駅前 || 7:11 || || || || || 9:21 || || || || || || || || || || || 18:41 || ||
東名江田 8:38 9:19 9:38 10:08 10:18 10:38 10:58 11:29 11:38 12:08 12:38 13:38 14:08 14:38 15:38 16:38 17:38 18:38 19:38 20:49 21:38 22:38
東名向ヶ丘 || 9:23 9:42 || 10:22 10:42 || 11:33 || 12:12 || 13:42 || || || 16:42 || 18:42 || 20:53 21:42 ||
池尻大橋 8:52 || || 10:22 || || 11:12 || 11:52 || 12:52 || 14:22 14:52 15:52 || 17:52 || 19:52 || || 22:52
渋谷マークシティ(5階) || 9:47 10:01 || 10:41 11:01 || 11:57 || 12:31 || 14:01 || || || 17:01 || 19:01 || 21:12 22:01 ||
バスタ新宿(新宿駅) 9:22 10:12 10:26 10:52 11:06 11:26 11:42 12:22 12:22 12:56 13:22 14:26 14:52 15:22 16:22 17:26 18:22 19:26 20:22 21:37 22:26 23:22

【運行会社】東海:JR東海バス 関東:JRバス関東 京王:京王バス東 しず:しずてつジャストライン
【運転日】102号、104号は、土・日曜日・休日及び、特定日。
【ご案内】増発するバスは、シート形状が異なる場合があります。運行会社、使用車両は予告なく変更する場合があります。

くだり

バス名 新宿・静岡
1号
新宿/渋谷
・静岡
3号
新宿・静岡
5号
新宿/渋谷
・静岡
7号
新宿/渋谷
・静岡
9号
新宿・静岡
11号
新宿/渋谷
・静岡
13号
新宿・静岡
15号
新宿/渋谷
・静岡
17号
新宿・静岡
19号
新宿/渋谷
・静岡
21号
新宿・静岡
23号
新宿/渋谷
・静岡
25号
新宿/渋谷
・静岡
101号
新宿・静岡
27号
新宿/渋谷
・静岡
29号
新宿・静岡
31号
新宿/渋谷
・静岡
33号
新宿・静岡
103号
新宿・静岡
35号
新宿・静岡
37号
新宿/渋谷
・静岡
39号
4_standard plug_usb 4_standard plug_usb 4_standard plug_usb 4_standard plug_usb 4_standard plug_usb 4_standard plug_usb
運行会社 関東 京王 関東 京王 京王 関東 東海 しず 京王 しず 東海 しず 東海 東海 しず 東海 関東 東海 しず しず 関東 京王
バスタ新宿(新宿駅) 7:15 8:25 9:25 10:25 11:25 13:25 14:25 15:25 15:55 16:25 16:55 17:25 17:55 18:15 18:25 19:05 19:25 20:05 20:25 21:25 22:25 22:55
渋谷マークシティ(5階) || 8:50 || 10:50 11:50 || 14:50 || 16:20 || 17:20 || 18:20 18:40 || 19:30 || 20:30 || || || 23:20
東名向ヶ丘 || 9:09 || 11:09 12:09 || 15:09 || 16:39 || 17:39 || 18:39 18:59 || 19:49 || 20:49 || || || 23:39
東名江田 7:50 9:13 10:05 11:13 12:13 14:05 15:13 16:05 16:43 17:05 17:43 18:05 18:43 19:03 19:05 19:53 20:05 20:53 21:05 22:00 23:00 23:43
清水駅前 || || || 13:21 || || 17:31 || || || || || 20:56 || || || || || || || || 1:41
(降車)永楽町 9:54 || 12:09 || || 16:09 || 18:09 || 19:09 || 20:09 || || 21:09 || 22:09 || 23:09 0:04 1:04 ||
押切 10:00 || 12:15 || || 16:15 || 18:15 || 19:15 || 20:15 || || 21:15 || 22:15 || 23:15 0:10 1:10 ||
大内観音入口 10:03 || 12:18 || || 16:18 || 18:18 || 19:18 || 20:18 || || 21:18 || 22:18 || 23:18 0:13 1:13 ||
瀬名川西 10:10 || 12:25 || || 16:25 || 18:25 || 19:25 || 20:25 || || 21:25 || 22:25 || 23:25 0:20 1:20 ||
古庄 10:14 || 12:29 || || 16:29 || 18:29 || 19:29 || 20:29 || || 21:29 || 22:29 || 23:29 0:24 1:24 ||
沓谷 10:15 || 12:30 || || 16:30 || 18:30 || 19:30 || 20:30 || || 21:30 || 22:30 || 23:30 0:25 1:25 ||
三松 10:18 || 12:33 || || 16:33 || 18:33 || 19:33 || 20:33 || || 21:33 || 22:33 || 23:33 0:28 1:28 ||
新静岡9番(降車) 10:24 || 12:39 || || 16:39 || 18:39 || 19:39 || 20:39 || || 21:39 || 22:39 || 23:39 0:34 1:34 ||
桜橋駅前 || || || 13:30 || || 17:40 || || || || || 21:05 || || || || || || || || 1:50
草薙一里山 || || || 13:36 || || 17:46 || || || || || 21:11 || || || || || || || || 1:56
草薙駅南 || || || 13:38 || || 17:48 || || || || || 21:13 || || || || || || || || 1:58
東静岡駅南口 || || || 13:47 || || 17:57 || || || || || 21:22 || || || || || || || || 2:07
東名静岡 || 11:23 || || 14:23 || || || 18:53 || 19:53 || || 21:13 || 22:03 || 23:03 || || || ||
中田三丁目 || 11:32 || || 14:32 || || || 19:02 || 20:02 || || 21:22 || 22:09 || 23:09 || || || ||
静岡駅(北口) 10:28 11:41 12:43 13:57 14:41 16:43 18:07 18:43 19:11 19:43 20:11 20:43 21:32 21:31 21:43 22:16 22:43 23:16 23:43 0:38 1:38 2:17

【運行会社】東海:JR東海バス 関東:JRバス関東 京王:京王バス東 しず:しずてつジャストライン
【運転日】101号、103号は、土・日曜日・休日及び、特定日。
【ご案内】増発するバスは、シート形状が異なる場合があります。運行会社、使用車両は予告なく変更する場合があります。

表の説明

  • プレミアムシート

    プレミアム
    シート

  • ビジネスシート

    ビジネスシート

  • 3列プライベートシート

    3列プライベート
    シート

  • 3列デラックスシート

    3列デラックス
    シート

  • 3列スタンダードシート

    3列スタンダードシート

  • 4列ワイドシート

    4列ワイド
    シート

  • USB端子付またはコンセント付

    USB端子付または
    コンセント付

  • 「||」印は経由なし。